8 сентября 2014 г.

CHAMPIONSHIP ROUND 20

Матч Чарльтон-Лестер обещал быть интересным. Нам, Чарльтону очки нужны как воздух, мы цепляемся за каждую возможность остаться в Чемпионшипе, Лестер напротив, борется за право повысить свой класс дивизионом выше. Команды подошли к туру, нельзя сказать в равных условиях, всё-таки у Лестера был полноценный матч за день до этого, а мы (Чарльтон) давно решили не ходить на вечеринки за ночь до матча. Наш состав был близок к оптимальному.

С первых минут мы начали с активнейших действий в штрафной лис, они лишь изредка огрызались. Мы выглядели свежее и хоть мяч мы подолгу не контролировали, наши быстрые атаки раз за разом становились опаснее и опаснее. Реализовать момент удалось уже на 5й минуте, после шквала атак, мы заработали угловой. Далее прострел низом и на опережение играет наш бомбардир #37(Гро) и выходит на первое место во внутри командном зачете голеодоров и выводит клинков вперёд. Болельщики оживились, а мы продолжили натиск, момент за моментом мы транжирили выходы, не попадали в пустые углы, оббивали штанги. Нужно отдать должное вратарю лис. Играл он слишком хорошо, выручал команду не раз. Нам же не хватало везения и, конечно, мастерства.
 К середине второго тайма Лестер поймал нас на контратаке, пас из глубины разрезал всю оборону, вратарь хотел было выйти, но передумал, потом стал выходить, но было поздно, по-лисьи хитро игрок Лестер-Сити пробил в ближний угол 1:1. Тем не менее, сил было много, и мы продолжили биться, но сделать ничего против грамотной командной игры не смогли, а вот соперник, напротив, после розыгрыша углового, в упор, расстрелял наши ворота пробив головой-1:2.

Второй тайм мы начали воодушевившись, произвели некоторые перестановки и сделали замены, болельщики гнали команду вперед, казалось вот-вот счёт мы сравняем, но снова забили лисы. Центральный защитник сместил атаку во фланг и вроде момент доигран, нет! Лиса умудряется сделать прострел, фланговый защитник не успевает накрыть нападающего Лестера и в одно касание-гол. Вратарь бессилен, все наши старания, казалось бы, напрасны, но. Мы Чарльтон и упаднические настроения не наш стиль, проигрывать мы, конечно, не любим, но делать это умеем и это порядком нам надоело. Отыгрывались мы и при более крупном счёте, наша скамейки и болельщики стали яростно поддерживать нас, мы стали действовать жестче, идти в стыки, бороться за каждый мяч и удача улыбнулась нам. Мяч в ворота мы практически вколотили - 2:3. Еще 15 минут, чтобы спасти матч(ничья для нас, с соперником из верхней части таблицы весьма не плохо). Из последних сил мы бросились в атаку, но физические кондиции оставляли желать лучшего. Всё на что нас хватало:"забросы на столба". Мяч обрабатывали плохо, практически не держали и, как следствие, опять контр-атака и выход 1 в 1. Очень хитрый удар в ближний угол и еле катящийся мяч пропускает наш вратарь под рукой в падении за минуту до окончания матча, счёт не изменился 2:4.

Из положительных моментов могу сказать, что прогресс команды очевиден, больше контроля мяча, осмысленных передач, голевых моментов. Лучше все и с физическими кондициями, уже без проблем, на одинаково хорошем уровне игроки старта могут отыграть тайм без замен. Сами замены регулируются чётко и несут точечный характер и отвечают принципу усиления игры. И, как обычно, мы с оптимизмом смотрим в будущее и готовимся к матчу с Уиганом, который в первом круге вынес нас 1:8. Но состав-то у нас сейчас куда более мощный и настрой командный как никогда только на победу.