14 сентября 2014 г.

CHAMPIONSHIP ROUND 21

CAFC - Wigan 4:4

Мы не являлись фаворитами в этой встрече. Наша лига пророчила нам крупный проигрыш, возможно небезосновательно, в первом круге, мы проиграли Уигану 1:8.
На игру Чарльтон Атлетик выставили самый мощный состав, которым располагал в заявке, отступать было некуда, атлеты не желали мириться с последним местом. 14.09.14 ровно в 16:40 началась настоящая бойня. Такой обоюдо-жесткой игры мы не припомним. Никто не хотел отдавать инициативу. Но, стоит отдать должное сопернику, вся борьба была именно спортивная.

Первый тайм был очень вязкий, много стыков, индивидуальной борьбы и, всё же, до ударов атаки доводил больше Чарльтон. У Уигана игра не клеилась, он явно не ожидал такого мощного сопротивления от команды, идущей на последнем месте. Чарльтон продолжал бить по воротам, удары были не точные, но гол назревал. После пары раз попадания в руку защитнику Уигана, на третий раз, судья решается на пенальти. Его реализует наш новобранец #21, svoboda. Чарльтон переходит к созидательному футболу, что и получается. Комбинации, контроль мяча, удары по воротам, инициатива полностью у клинков. Но, как некстати: свисток на перерыв.

Во втором тайме, немного подкорректировав заменами центр поля, игра трески стала выглядеть ещё более убедительнее. После травмы наш центральный защитник, #88 acaber, вошёл в игру отменно, как будто не было перерыва в 3 месяца. На вопрос о замене, ответил, что без гола не уйдёт. Так и происходит, уже через 10 минут с острого угла acaber попадает во внутреннюю часть штанги, отскакивает от другой и залетает в ворота,- гол тура! Но вратарь соперников апеллирует к арбитру и тот отменяет взятие ворот. Здесь волна негодования поднялась среди поклонников трески и посоветовавшись с инспектором мчс, наблюдавшим матч, судья гол всё-таки засчитывает. 2:0, играем дальше. Клинки продолжают колоть и уже через пару минут забивают вновь- 3:0, фантастика! Более того, за игру в штрафной судья назначает вновь пенальти в ворота Уигана, казалось бы, всё решено, но 11-ти метровый не реализует тот же новобранец. Стремясь сохранить победный счёт, уставший игрок был заменен на приболевшего. Центр поля атлеты стали проигрывать раз за разом, и, голы посыпались в их ворота с какой-то молниеносной скоростью. То ли клинки подумали что победа в кармане, толи мириться с разгромом не хотел Уиган.

Преимущество было потеряно за считанные минуты. Первый гол удалось отквитать уже через 2 минуты, удар во вратаря низом, он бессилен. Второй на силу почти в девятку, третий искусно исполненный штрафной наказывает команду и вратаря в частности за неправильное расположение в воротах. Пару точечных замен целью которых было выровнять игру сработали лишь отчасти, через 5 минут Уиган выходит вперед,- на добивание не успевает игрок Чарльтона, вратарь не видит полёта мяча 3:4. Вот такой кам-бэк.

Атлеты сжали в руках меч и пошли вперед всеми силами. И вновь, в третий раз за встречу, на помощь приходит игра рукой защитника. На этот раз, #9 четко пробивает в правую от вратаря девятку.
Имея пару моментов для взятия ворот в концовке матча, клинки довольствуются ничьей, что не плохо при их турнирном положении, но очень обидно, учитывая, что весь матч команда вела в счёте, причём 3:0. Следующий матч,- дерби. Игра с Уимблдон. Прошлый матч в чемпионате Чарльтон выиграл (2:1), а вот за кубковый матч, так "должок" и не отдал, поражение 8:1 очень задевает самолюбие атлетов. Отличное время проверить на что действительно способны клинки.