12 октября 2014 г.

CHAMPIONSHIP ROUND 25

READING-CAFC  4:4
 Вновь игра с фаворитами лиги. Уверенное второе место. Котировки на победу клинков заоблачные. Чарльтон-Ридинг. Казалось бы всё ясно. Лидер чемпионата и аутсайдер. Прогнозисты лиги пророчат крупное поражение клинкам. Но Атлетам отступать некуда. Все силы были брошены на эту игру. Ровно половину встречи счет не могла открыть ни одна из команд. Матч проходил в обоюдоострой игре. На 20й минуте клинки получают право на штрафной. До ворот метров 20. Меткий удар наносит #5 Manskiy и мяч залетает в правый от вратаря угол 1:0 Чарльтон открывает счёт.

Но всё изменилось через пару минут: Ридинг пробил издалека, вратарь не видел полета мяча за защитниками 1:1. Чарльтон продолжает атаковать, но сил явно не хватает, сказывается усталость от вчерашнего матча. Ридинг более сыгран, дисциплинирован, некоторые игроки сверхтехничны. Ещё один удар из-за штрафной, оба защитника уворачиваются, Ридинг выходит вперёд 1:2. За 3 минуты до конца 77 номер накрутил 3х игроков Чарльтона и ударил в левый от вратаря угол впритирку со штангой 1:3. Ридинг уверенно повёл. Перерыв. Во втором тайме Чарльтон продолжил атаковать. Казалось из безнадёжной ситуации, почти с углового флажка, #37 Gro делает прострел и на мяче первый #20 Ermengildo 2:3.

Ридинг атакует, но удача на стороне клинков. Судья назначает пенальти за игру рукой в штрафной соперника, #9 Kuk точен 3:3.

Клинки имеют еще пару моментов для взятия ворот, вновь игра в штрафной, ещё более очевидная, но свисток молчит. Через несколько минут в мясорубке у штрафной Ридинга #5 Manskiy выводит Атлетов вперёд 4:3. До конца встречи 10 минут. Чарльтон пытается сохранить комфортный счёт, но навал Ридинга настолько мощен, что клинки, прижавшись всей командой к штрафной, пропускают гол. 4:4. С таким счётом и завершилась встреча. Безусловно матч записан в актив Чарльтон Атлетик.