11 октября 2014 г.

CHAMPIONSHIP

CAFC - SOUTHEND UTD 7:6

Мы до сих пор не верим, что это возможно.

К этой игре команды подошли как нельзя серьёзно. Цена вопроса - 6 очков. Встреча соседей по турнирной таблице не может быть не жаркой. Саутенд Юнайтед в гостях, Чарльтон Атлетик дома. Последнее и предпоследнее место. Мы - Чарльтон, имея к началу матча не совсем оптимальный состав и полевого игрока на воротах, умудряемся пренебрежительно отнестись к противнику, за что и были наказаны. Первый гол в наши ворота организован на 5-ой минуте: быстроразыгранная многоходовка, в результате которой освободившийся от опеки нападающий забивает мяч. Второй залетает буквально через другие 5 минут: идет атака с левого фланга, вратарь выходит, сокращая угол обстрела, однако игрок Креветок отдаёт пас на пустые ворота и счет удваивается. Отличное начало для тех, кто решил остаться в Чемпионшипе. Клинки стараются нащупать свою игру, пытаются доводить комбинации в центре поля до осмысленных ударов, но все шансы умело блокирует голкипер Саутенда. Тем временем Креветки прорываются по левому флангу, игрок убирает мяч под левую, удар в ближний угол и счет становится 0:3. Треска не унывает или делает вид, что всё под контролем, однако ситуация на самом деле уже катастрофична. После этого рядом со штрафной Клинков рефери назначает штрафной удар. Вратарь немного ошибается, выставляя стенку, следует удар в ближний угол, и счет увеличивается до 0:4. Ну что тут сказать, оставалось только продолжать играть, под осенним солнцем и желтыми листьями. Чарльтон продолжает огрызаться, пытается навязать борьбу, но в каких-то моментах не хватает исполнительского мастерства, очень много брака, и уже даже до ударов в створ дело доходит редко. Тем временем, по ходу игры Атлеты делают перестановки на поле и выпускают опоздавших на матч игроков. Однако это не спасает от 5-го гола...

За минуту до конца первого тайма происходит событие, которое не столько "добавило огня" встрече, сколько кардинально изменило её ход. Наш 22-й номер Kit, самый молодой и горячий футболист команды, не желая мириться с унизительным поражением, начинает играть всё жестче и жёстче с игроками соперника. Один из них решил эффектно ответить ему, сделав подкат в ситуации, совершенно этого не требовавшей. Однако, не навредив нашему 22-му номеру, игрок Креветок получает серию ударов в голову и туловище, однако тоже не остается в долгу. Далее небольшая стычка команд, но конфликт погашен и судья фиксирует обоюдное удаление у повздоривших игроков. Тем временем, у объединенного Саутенда удалён ключевой игрок, забивший 2 гола и сделавший 3 голевые передачи. Свисток на перерыв.

Без основного игрока Креветки сели в оборону, пытаясь доиграть удачно складывающийся для них матч. Через 7 минут наш свободный художник #3 Lebedev первым успевает на добивание. Мяч влетает в девятку 5:1.
Далее Чарльтон, полностью завладев инициативой, стал контролировать ход встречи. Но вскоре вратарь и защитник Клинков не разобрались в игровом моменте. Защитник, отдавая пас головой вышедшему из штрафной вратарю, переправил мяч под перекладину. Вратарь не мог сыграть рукой так как вышел за пределы штрафной - 6:1. Под смех команды гостей.
Разгромный счёт не давал нам покоя и мы забили ещё. #11 Риган после трех ходовой комбинации немного сократил разницу мячей. Полностью доминируя на поле, мы забили ещё - и вновь Риган оказался хитрее защитников и вратаря, 6:3.

Мы давим! Болельщики яростно поддерживают. И вот снова забивает наш 11 номер Рига. Этим он оформляет хет-трик, ещё раз наказывая гостей - 6:4. Креветки тянут время, медленно ходят за мячом, чуя неотвратимость поражения, они полностью прижимаются к своим воротам и лишь отбиваютося от злых на самих себя Клинков. Игра немного успокаивается. Чарльтон контролирует мяч, но забить не может, Креветки практически ничего не предпринимают, чтобы упрочить свое преимущество. И тут #37 Гро забивает еще гол после неплохой комбинации. А через несколько минут #11 Риган сравнивает счёт, реально ли это? Мы до сих пор не понимаем. Креветки в шоке, Клинки в эйфории и, конечно, теперь ничьи нам уже мало. Остаются считанные минуты до конца и мы отправляемся на финальный штурм ворот. И вот штрафной у ворот Саутенда, розыгрыш на центр и #25 Сергеенко - супер форвард - решает исход встречи, искусно положив мяч в левую от вратаря девятку. Розыгрыш мяча, неуверенная атака креветок заканчивается ударом от лицевой. Медленный разбег, сильный удар от ворот. Свисток об окончании матча. Это самая что ни на есть волевая победа. Это не описать никакими словами, такого просто не бывает. "Таких кам-бэков не существует", - думали мы до этого матча. А теперь мы знаем - возможно всё. А все потому что:
 Мы - Чарльтон Атлетик - Мы делаем что захотим!