19 октября 2014 г.

CHAMPIONSHIP ROUND 26

HULL CITY-CAFC  3:7

Халл Сити - Чарльтон Атлетик. Матч который расставит многое по своим местам. Тигры набрали отличный ход- громят всех на своём пути уже шесть матчей к ряду. Во время паузы в чемпионате очень хорошо усилились. Но тем не менее, все шансы на повышение в классе потеряли. Атлеты напротив, с последнего места стремятся попасть хотя бы в стыки, чтобы избежать вылет в лигу уан. И в последних 4 играх исправно набирают очки. Мотивация у "клинков" запредельная: сказывается волевая победа над креветками 7:6(после первой половины проигрывая 0:5).

Матч начался под диктовку Халла: тигры катали мяч на своей половине поля достаточно умело, но грамотное позиционное расположение игроков Чарльтона исключало их попадание в штрафную клинков.
Однако повели в счёте атлеты,- неудивительно! Играли с бóльшим настроением, действовали острее и повели в счёте заслуженно. После долгих пасов между собой #37 Gro и #11 Rigan как будто уступали друг другу кому же открыть счет в матче. Gro не пожадничал и катнул #11 и тот распечатал ворота.

Однако счёт продержался не долго, буквально через пару минут Халл отвечает прицельным ударом из-за штрафной, мяч отскакивает от штанги в ворота. 1:1. Злую треску этот расклад не устраивал никак и мы стали действовать жёстче в центре. Атак становилось больше и в одной из них Gro с острого угла вонзает мяч в сетку, словно клинок в глаз тигру. 2:1: всё только начинается в этой встрече. За 10 минут до конца тайма уходит защитник игравший в старте и выходит другой. Не вписавшись в игру. Первым касанием отдаёт мяч нападающему соперника, который выходит один на один с вратарём. 2:2. Под занавес первого тайма центральный защитник #19 Muchok, искусно отправляет мяч после удара со штрафного прям в ворота с центра поля. Мяч летит по супер острой траектории и залетает точно в девятку. 3:2 впереди Чарльтон Моу.

Далее, наш капитан #17 Rudnich, играет на опережение в центре поля и имея варианты для продолжения атаки решает пробить, вратарь не готов к удару и пропускает, 4:2.

Халл пытается ответить, но мяч уже не держится в центре поля, ошибки в передачах, обрезы. Аут в исполнении #8 Dre на голеодора #11 Rigan завершился взятием ворот: последний, выжимая из момента максимум, заносит мяч в ворота практически с голкипером. 5:2.
Такой счёт сохраняется до перерыва.
Во втором тайме тигры совсем поникли, от былого задора не осталось и следа. Однако, наученные горьким опытом Клинки концентрации не теряли. Понимали, что играть 40 минут и действовали очень осторожно. За что и были вознаграждены: #9 Kuk делает идеальный навес в штрафную, вновь первый на мяче Rigan, удар почти в упор головой и счёт становится 6:2. Затем #37 борется на половине соперника, отбирает мяч и молниеносно реализует голевой момент. 7:2. Чарльтон спокойно доигрывает матч, даже выпуская резервистов. Цель замен- дать игровую практику игрокам которые мало, либо вообще не выходили на поле долгое время. Немного отодвинув игру к воротам Чарльтона, тигры зарабатывают пенальти. Скажем честно очень сомнительный. Однако, спорить с арбитром никто на стал. Удар в угол. Вратарь угадывает но не выручает 7:3.

Концовка матча омрачилась традиционной уже при победах клинков потасовкой. Не сколько именно потасовкой, сколько красной карточкой нашего опорного защитника #20 Ermenegildo, без которого в дерби с Millwall придётся очень тяжело. Тем не менее такой счёт сохраняется до финального свистка. Чарльтон Моу празднует первую уверенную победу в сезоне!