29 октября 2014 г.

CHAMPIONSHIP ROUND 22 DERBY DAY

WIMBLEDON-CAFC  2:6

Матч который мы ждали весь второй круг. Именно с этой командой у нашего коллектива была последняя победа. Причем волевая. С минимальным счетом 2-1. Мы еще не оправились от болезненного поражения в кубке 1-8 и будем брать реванши у петухов всегда пока играем в лиге. К тому же наше положение на тот момент завидным не назовешь. Уверенное последнее место с разницей с предпоследним 9 очков. Конечно нашу минимальную победу петухи могли назвать случайной и наше турнирное положение придавало им уверенности. Мы понимали о принципиальности матча, но также боялись перегореть. Уже традиционный режим перед матчами предал нам сил. Придя на стадион нас ждал сюрприз от наших болельщиков:

От метро до стадиона живого места не было от символики нашего клуба: каждая будка, рекламный стенд, палатка, стена, везде красовалась аббревиатура нашего клуба. Более того на самом стадион на будке для хранения инвентаря висел огромной грффити кусок CAFC. Что не могла нас не порадовать. Тогда мы еще не знали что произойдёт далее и чем нам может это обернуться.

На игру пришло рекордное количество людей как с нашей так и с петушинной стороны. Самые посещаемые матчи в лиге. Со стороны петухов - девочки до 18-ти лет, в прикидах как в фильмах о Гарри Потерре и прочий скам. Со стороны клинков- прекрасные спутницы, хорошие друзья и прочий антисоциальный бомонд. Матч начался под мощное скандирование нашего движения "CHARLTONMOW". Взяв инициативу в свои руки клинки бросились в атаку и уже через 10 минут успех был зафиксирован на табло №37 Гро открывает счет после заброса №21 Козловский.

Уимблскам пытается отыграться, но защита клинков прочна, а поймав уимбл на контр атаке треска удваивает преимущество в счете с помощью №9 Кука, который накрутив трех игроков пробивает точно в угол. Вратарь соперника бессилен.

На наших воротах стоял вратарь без достаточной игровой практики. Так, не забрав мяч на выходе, первый на мяче оказывается игрок Уимблдон и в упор расстреливает не шелохнувшегося вратаря. Интрига продержалась не долго. Ударом из-за штрафной точно в угол попадает наш 37 номер. 3-1. Такой счет сохраняется до перерыва. После перерыва "желтые" обрушили массированный шквал атак на ворота "черных" и преуспели. Вновь неразбериха в штрафной Чарльтона и Уимблдон вновь сокращает отставание прицельным ударом в ближний угол.

А теперь начинается ад. Наши болельщики в самом начале второго тайма устраивают мощное файер-шоу с дымами, вроцлавами и файерами. Очень красивое и эффектное зрелище. Но поля практически полностью заволокло дымом и взрывающиеся петарды заставили судью матча прервать встречу.

Через 5 минут на поле приходят представителя стадиона, фиксируют все на камеру и обещают проблемы нам, клубу и лиге. Кроме того, выключая свет завершают наш поединок. Итак осталось доиграть 22 минуты, счёт 3-2 в нашу пользу. После долгих перипетий наш клуб выжил. Огромный штраф выставленный владельцами стадиона за прожжёный газон разделил наш коллектив и поверг в кризис. И только благодаря гибкости в вопросах принятия решения руководства лиги и нашего сильного желания продолжить выступление в чемпионате мы доиграли этот матч через месяц. Холодным октябрьским солнечным днём на культовом для нашей команды стадионе на Ереванской. Эта доигровка проходила после уверенной победы над Милуолом со счетом 5-2. Дублирующий вратарь на игру опоздал. Его место в калитке пришлось занять капитану. На позитивной волне мы владели преимуществом всё время. Забили три гола: голеодор №11 Эд после аута №25 Сергеенко замкнул головой. №21 Свобода великолепным ударом со штрафного и №18 переиграв вратаря прокинул ему мяч между ног. Уимблдон в этой доигровке не угрожали воротам практически ни как, разве что унылым навесом который забрал вратарь и одним ударом в створ. Матч завершился со счетом 6-2 в пользу Чарльтон Атлетик Москва. Мы наконец-то поднялись с последнего места и имеем не плохие шансы зацепится за стыки. Но сейчас все мысли о игре с сильнейшим соперником Чампионшипа Тоттенхэмом, который досрочно оформил чемпионство и по командной игре, а также индивидуальному подбору игроков во много превосходит нас. Смогут ли они противопоставить нашему духу своё мастерство решится 02.11.2014.