26 апреля 2016 г.

Charlton Athletic - Barnsley FC 24.04.2016

Матч на культовом стадионе "Текстильщик" в Кунцевском городище не собрал много народу среди обеих команд. Но клинкам в отличии от дворняг удалось собраться качественнее. Идеальная погода для матча, в утреннее время, сулила настоящий футбольный праздник.
Очень бодро начали номинальные гости. Контролировали мяч. Играли первым номером. Использовали фланги. Комбинировали в центре. Защита кликов играла надежно, а опора выгрызала. После затяжной атаки №4 Кос делает не то заброс не то навес, но мяч оказывается в сетке.
 За три минуты до перерыва №77 Че удается удвоить преимущество. После перерыва №77 делает дубль обеспечивая комфортное преимущество.
Инициатива на нашей стороне, а команда занимающая 4е место в турнирной таблице не ожидала такой прыти и выглядела потерянной. Мы забили еще, отличился №9 Кук, но через некоторое время упустили атаку по центру, чем немного встряхнули смирившихся соперников.
Оборона грамотно действовала и забить более нам было практически невозможно.
Мы атаковали, выпускали резервистов, играли в свое удовольствие.
Не назовем матч легкой прогулкой, но в этот раз у нас получалось все. Жирную точку ставит №4 Кос: мощным, хлестким ударом в противоход вратарю.

Первая уверенная, безоговорочная победа со счетом 5-1 вошла в историю. И мы как ни к стати уходим на 2-х недельный перерыв. Постараемся не растерять форму. Впереди нас ждет принципиальнейший соперник - Лидс Юнайтед.