26 апреля 2016 г.

Liverpool - Charlton Athletic 16.04.2016

К пятому туру сезона 2016 мы подошли с 0 очками. Нас не считали претендентами на высокие места -  скорее аутсайдерами. Мы решили максимально сплотиться. Больше проигрывать было невозможно даже по теории вероятности.
Игра получилась очень вязкой и напряженной. Мы играли первым номером, но обороне также уделяли большое внимание. Такой темп, нам, не вошедшим в сезон, казалось долго не вынести.. Пошел снег, который усугублял возможности нашим "плеймейкерам", но абсолютному большинству в нашей команде - пропагандирующим силовой футбол погода шла скорее в плюс. 
Мы забили тяжелый трудовой гол. Отличился №37, Гро. Были еще шансы, но желание слишком захватывало - мешало концентрации. Соперник имел пару хороших моментов, но защита играла очень надежно. После перерыва играли стала еще более равной, обоюдноострой.
Все меняет пенальти в наши ворота. На мой взгляд - не оправданный. 1-1.
Остается 7 минут до конца игры, с поражением мы мириться не хотим и раз за разом угрожаем сопернику все опаснее. Но силы на исходе. После сольного прохода по флангу №9 Кук от штанги забивает в ближний угол и выводит команду вперед!
Соперник ответить ничем не может. Сил не осталось. Мы ставим автобус. Надежен вратарь, который к слову угадал куда будет лететь мяч во время пенальти, но в долю секунды мяч пролетел быстрее..
Свисток! Наша первая победа в сезоне! Да еще и над таким грозным соперником. Вернулись мы или нет. Покажет время. А пока долгожданная радость.

  
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий