9 ноября 2014 г.

CHAMPIONSHIP ROUND 29

CAFC-BORO  4:4
 29 тур Чемпионшипа. Чарльтон Атлетик - Мидлсбро. Последний матч чемпионата для "клинков". Так получилось,что КПР снялись с соревнований и нам досталась техническая победа со счетом 5-0. На 29 тур мы собрали самый мощный состав в истории выступлений. Как выяснится позже - это нас расслабило. Мидлсбро представляет собой крепкого середняка лиги. Стабильно выступает, берет свои очки и является не приятным раздражителем для лидеров. В первом круге они были слишком "боевыми". Травмировав трёх наших основных игроков защитной линии победили нас 5-2. Чарльтон остро нуждался в очках и понимал, что только победа позволит не только обеспечить себе место в стыках, но и при удачном стечении обстоятельств гарантировать прописку в текущей лиге.




 Игра была очень вязкой, в упорной борьбе. Клинки первые открыли счёт №37 Гро распечатал ворота с острого угла. Но уже через короткий промежуток времени нападающий Боро красиво положил в левую от вратаря девятку 1-1. На этом навал Боро не закончился и вскоре вновь завершился взятием ворот Атлетов. На этот раз выбивая от своих ворот опорный защитник попадает в голову партнера по команде и мяч по недоступной для вратаря траектории влетает в верхний угол ворот.. Клинков однако это не останавливает и они идут вперед. Сил много. Желания еще больше. Но в этот раз явно не хватает чего то ещё. А именно удачи. Из самых выгодных моментов мажут наши мастера. 


Раз за разом упуская возможность сократить расстояние в счёте. Так, потеря в центре поля способствует молниеносной контратаке Мидлсбро и удар в ближний угол завершается голом. Далее игра немного успокоилась и уже под занавес первого тайма. Наш технарь - Кук, наказывает защитника: обкрадывает его на подступах к штрафной, переигрывает вратаря и забивает: 2-3. Второй тайм был очень долгим. Боро откровенно сушило игру. А Чарльтон безнадежно пытался вспороть оборону гостей. Не получалось ровным счётом ничего. Ни забросы в зону, ни дальние передачи, ни короткие розыгрыши мяча, не приводили к взятию ворот. Но вновь гол забиваем за счёт мастерства №9 Кука. Получив мяч на линии ворот он молниеносно прокидывает его в "очко" голкиперу. 3-3.





 Время еще 15 минут. Но, буквально в следующей атаке Чарльтон вновь пропускает. В который раз за игру привозит сам себе. Потеря в центре поля оборачивается мощной контр-атакой - выход 3 в 2. Боро повело и уже открыто доигрывали матч, отбивая его дальше от штрафной. Треске же нужны были очки, так как проигрыш может опустить команду в зону вылета. Из последних сил клинки идут вперед и о' чудо. №20 Эрменджилдо сравнивает на последней секунде матча ударом девятку. 4-4. Вот так мы завершили мы Чарльтон Атлетик Москва основной каледарь в сезоне 2014. Наш тяжелый, радостный, горестный, первый сезон. Выбрались с самого дна. На котором пребывали весь чемпионат, здорово прибавив в концовке. Мы могли сделать больше. Но попали в стыки. Получив шанс. В соперники нам попадется либо Манчестер сити либо Саутгемптон. Ждём с нетерпением битвы. Надеемся, что санкции за маленькие хулиганства наших фанатов не будут носить слишком суровый характер и все договоренности с лигой останутся неизменными. Тогда мы продолжим выступление не важно в каком статусе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий