11 декабря 2014 г.

END OF THE SEASON

 Итак, вот и завершился первый сезон в истории любительского клуба Чарльтон Атлетик MOW. 
Долгим, нервным и очень противоречивым вышел наш первый сезон. 
Свою основную задачу – остаться в нашем дивизионе – мы выполнили.
С этим замечательным достижением хотелось бы поздравить всю команду, тренерский штаб, а так же ту огромную силу, которая всегда гонит нас вперед: наших болельщиков и всех наших верных друзей. 





 Однако, последний шаг сделали не мы. Напряжение в неделю стыковых игр нарастало если не каждую минуту, то каждый час уж точно. Вся команда постоянно проверяла сайт нашей Лиги в ожидании хоть какой-то информации о месте и времени проведения нашего стыка. В четверг наконец-то узнали, все подробности и оставалось лишь ждать заветной субботы. 
Но наша великолепная Лига была бы не такой великолепной и мы бы не так отчаянно бились за выживание в ней, если бы все вдруг не переигралось.  Мы, заняв счастливое для нас, 13-ое место, по какой-то причине вдруг должны били играть не с 3-ей, а с 6-ой командой низшей лиги. Тут на помощь пришел здравый смысл, ребята решили потренироваться ещё в своей лиге, за что им спасибо. Заочно.
И вот этот радостный момент: Ура! Мы в Чемпионшипе 2015!
Он застал команду врасплох, потому что был только день четверга, а повод выпить уже появился. Все силы, которые мы копили к выходным, можно было направить в другое русло. 
И мы решили завершить сезон концептуально: посетить матч наших самых отъявленных оппонентов Уимблскам. Если вы успели забыть (что практически невозможно), мы дважды в сезоне обыграли их в рамках Чемпионшипа, но болезненно слили им в кубке.
Радости нашей не было придела от возможности просто понаблюдать за их жалкими попытками отстоять свою прописку в нашей лиге. Соперник у них был самый слабый (во всяком случае по имени), так как у остальных команд в соперниках были дубли составов из Премьер-лиги, чем эти самые "дубли" и воспользовались, пригласив на решающий поединок основу. 
Их стык был назначен на день субботы, что уменьшало возможность быть где-либо вовремя и в большом количестве. Трое самых отчаянных болельщиков все-таки добрались до футбольной площадки, расположенной в Северо-Восточном округе города Москвы.
Рефери дал сигнал о начале второго тайма – и буквально одновременно с этим заряды во славу великой Трески и не менее великого клуба Чарльтон Атлетик Москва разлетаются по всей округе.
Нас было всего трое, но нас оберегали шарфы наших цветов и баннер, напечатанный к первому дерби «Fuck Wimbledon Scummers”.
Обе команды конечно были удивлены нашему появлению. Но если для Норвича это было скорее с непривычки, то скам просто бесился.
Счет уже был 4:1 в пользу Норвич Сити, что нас несомненно обрадовало. 
Далее весь второй тайм, минут 40, мы веселились, пили и пели в полной тишине. Футбол мы практически не смотрели, потому что он был ужасающего качества, у наших оппонентов ничего не получалось и в какой-то момент стало их просто жалко. В матче, где надо бороться за прописку и выгрызать каждый клочок поля, они остались верны своей репутации веселой и дружной команды, которая весело и дружно проиграла (отсосала) 2:8, при чем абсолютно заслужено. Матч оказался настоящим унижением для петухов. Норвич победил и вышел в Чемпионшип, где мы будем тестировать его в следующем году. Ну а актеры будут свои роли отбывать в первой лиге. Так и хочется написать вечно, но сами знаем, что без дерби будет скучно.
 Наш праздник закончился традиционным фейерверком. Конец этого дня помнят только отчаянные.
Прощай сезон 2014. 
Мы уходим на короткий перерыв, а потом начинаем интенсивную подготовку к нашему второму сезону, и мы уверяем вас, он будет не менее интересный и захватывающий как и этот.
COYR! We are Charlton Athletic, We do what we want! Charlton MOW Hooligans!












Комментариев нет:

Отправить комментарий