31 марта 2015 г.

1 раунд. Чемпионшип. 29.03.2015. "Честерфилд" - "Чарльтон Атлетик" 5:7

Первый матч сезона. Честерфилд дома, Чарльтон в гостях. Новое поле, игра против дебютанта лиги, уже проверенного в боях за Зимний кубок . У Трески же всего пару точечных усилений готовых дать бой любому врагу.

Поддержать наш коллектив пришло рекордное количество фанатов, не считая разве что дерби. И то, за счёт школьниц скама.
     Шквальный ветер и срывающийся снег не позволяли наслаждаться футбольной атмосферой в полной мере, как игрокам, так и поклонникам Чарльтона. Песен и зарядов во славу нашего Клуба было очень мало: лишь после забитых мячей и опасных моментов (которых к концу матча накопилось значительно) толпа собиралась с силами и скандировала весьма редко.
     Но обо всём по порядку. Начав матч с огромным рвением, у Клинков не получилось взять инициативу полностью в свои руки-ноги и поплатились за это в самом начале матча.

Гол получился как на тренировке: атака Честерфилда от своих ворот, в центре их игрок накручивает двух наших футболистов, далее следует проброс по флангу и вроде бы закрытый игрок умудряется сделать подачу на дальнюю штангу, где уже дежурят два игрока Чипсов, один из которых вколачивает мяч в пустой угол ворот.
     Отыгрываться - у нас в крови, и мы пошли вперед. Наш 20-й номер Эрменеджилдо перехватывает мяч у самых ворот соперника, стремящегося убежать в контратаку, делает молниеносный пас мяч 5-му номеру Манскому, который, на первый взгляд небрежно, однако очень точно бьёт впритирку со штангой. 1-1, и наш счёт голам в сезоне открыт.

События на поле начинают развиваться ещё быстрее. В течение каких-то 7 минут наш 37-ой номер Гро делает дубль: оба раза Клинки убегали в контратаки, и оба раза форвард расстреливал вратаря соперника из убойных позиций. 2 гола – вроде бы комфортное преимущество. Но не для Чарльтона.
     Судья фиксирует нарушение правил недалеко от нашей штрафной площадки. Удар следует по центру ворот, однако игрок в стенке подпрыгивает и мяч проходит точно под ним – вратарь бессилен.

Но в самом конце первой половины встречи удается отличиться нашему новичку – играя в этом матче на левом фланге то полузащитника, то защитника, врывается в штрафную площадь и расстреливает вратаря. Это уже второй дебютант в нашей команде, которому удалось отличиться уже в первом матче за клуб. Напомним, первым был Кук, принеся победу в летнем дерби – 2:1.

Начался тайм второй. Попы все не унимались, держали подолгу мяч и накаляли атмосферу. Мы же немного подустали. Пошли качели в обе стороны и команды обменивались голами. Разница была то два, то один гол. Напряжение накалялось. Нашему пятому номеру так же удался дубль в этом матче, и что примечательно оба гола забиты внешней стороной стопы.
    Честерфилд однако забивает в следующей же атаке после розыгрыша с центра поля. Именно эти пять минут наиболее красочно описывают весь ход второго тайма: мы пытаемся удержать счет, но соперники наступают нам на пятки. Времени играть достаточно и мы, не мудрствуя, стали играть на отбой. Счет 6:5 в нашу пользу, осталось только довести все до логичной победы. Но нам этого мало – под самый занавес наконец-то отличается наш главный бомбардир прошлого сезона номер 11 Эд – и ставит уверенную точку в первой игре сезона – 7:5.

Свисток.
     Всех с первой победой в чемпионате! Спасибо нашим болельщикам, братве и конечно игрокам, которые прибыли почти в полном составе. Нам есть к чему стремится, есть где прибавлять. Но мы победили и это главное.