15 апреля 2015 г.

2 раунд. Чемпионшип. 12.04.2015 «Чарльтон Атлетик» – «Челси ФК» 6:8

2й матч тура и уже дерби. Челси вылетел из премьер лиги с последнего места. Мы же еле удержались в Чемпионшипе. Однако настрой у нас был запредельный. Наш стандартный перформанс, болельщики с шарфами, отличная футбольная погода, полный боевой состав, Челси прошлый матч проиграл команде из Лиги 1, казалось, всё складывается в нашу пользу..

Первый тайм начался традиционно весело, команды демонстрировали открытый футбол и уже на 7й минуте после скидки нападающего следует навес капитана на №19 и тот головой забивает первый мяч. Не проходит и пяти минут, как тот же 19 номер удваивает преимущество точным ударом в девятку из-за штрафной 2-0.

Далее безобидно прыгающий мяч каким то немыслимым образом залетает нам под перекладину..
Мы моментально отвечаем голом, после удара №9 Кук, на добивание успевает наш форвард Вадимати, и мы вновь уходим в отрыв 3-1. Далее инициатива переходит к аристакратам, чье преимущество в классе, признаться, ощущалось. Они стали приходить в себя после нашего мощного начала и воспользовавшись ошибками защиты и вратаря, забивают нам 3 мяча и выходят вперёд.

С этим мирится мы не собирались и под занавес первого тайма №37 Гро сравнивает счёт продавив защитника Челси мощным ударом в дальний угол. На перерыв команды уходят при счёте 4-4.

Второй тайм начали как и первый – мощно. Играли в комбинационный футбол, держали мяч(что для нас весьма редко), каждая атака завершалась если не опасным моментом, то ударом в створ. Имея кучу моментов забили всего 2 гола – оба в нужном месте оказался Вадимати. Забив первый хет-трик за Чарльтон, таким образом, фортуна отдала ему долг за предыдущий матч.

Далее, случилось пренеприятная вещь. Мы просто рассыпались. Довести матч до победного мы не сумели. Чехарда с заменами, потеря игроками позиций, нежелание бороться привели к двум голам, один после подачи углового- защита не успела вернуться и тяжелый форвард продавив центрального защитника катнул мяч в ближний угол – вратарь не спас. Затем удар из-за штрафной и счёт равный.

Видя с какой легкостью мы пропускаем голы игроки Чарльтона раскисли. Вместо того, чтобы прибавить, додавить, переломить ситуацию мы не верили в себя. За что и были наказаны еще двумя голами. Мячей мы больше не забили, а встреча так и завершился со счетом 6-8. Заслуженная, трудовая победа Челси. Мы же, надеюсь, сможем добавить дисциплины и строгости в обороне - пропустить 13 голов после двух игр слишком много..