18 мая 2015 г.

4 раунд. Чемпионшип. 11.05.2015 "Чарльтон Атлетик" - "Уимблдон" 2:1

Для нас клинков, этот матч основной в первом круге. Мы все силы отдаем для победы памятуя о нашей первой встрече и жесточайшем разгроме..

Наконец-то состоялся перенесенный матч наших вечно враждующих коллективов. Скам не плохо усилился, мы также пополнили ряды отъявленными головорезами и последователями секты меча.

Жребий пал начинать нам, и мы начали, медленно разрушая тот футбол, который навязывал Уимблдон. Пытаясь сыграть от обороны, перекрывая все зоны, мы искали счастья у чужих ворот забросами и навесами.

Игра была очень вязкая и упорная. Никто не хотел уступать и клочка поля, все бились до конца и стелились в подкатах.

Болельщиков было не так много как обычно, игроков по обе стороны 2-3 замены..

В середине первого тайма нам удалось выйти вперед, после удара №19 Панфилова на добивание первый был наш лучший голеадор этого сезона №37 Гро, который поразил ворота хлёстким ударом с отскоком от газона.

Поведя в счете, мы немного успокоились, но не расслабились, т.к. хорошо знаем наши слабые стороны- бросать играть с полной самоотдачей ведя в счёте. Натиск мы не ослабили и не без уверенности завершили первую половину встречи с минимальным преимуществом.

Получив рекомендации тренерского штаба, решили продолжить играть в свой футбол. В самом начале второго тайма в нужном месте у ворот противника оказался Панфилов и после точной фланговой передачи завершил комбинацию взятием ворот.

Уимблдон немного раскис, но мириться со своей участью не желал, и продолжил навал из последних сил. Следует отметить пару по-настоящему опасных моментов, в одном случае выручила штанга, в другом- новобранец Патрик Дженкинс , центральный защитник чья самоотверженность без преувеличения послужила результатом всего матча.

В середине второго тайма, комбинационная игра у клинков становилась лучше, и левый защитник решил пойти в обыгрыш в центре. Случился перехват и молниеносная атака гостей, с линии штрафной новичок петухов пробил точно в дальний угол.
До конца матча осталось 20 минут и Уимблдон имеет огромное желание сравнять счет. Мы же не хотим уступать. Борьба жесточайшая, обстановка нервная, цена ошибки высока.

Основное время завершено и идёт добавленное, в столпотворении у ворот наш вратарь не успевает зафиксировать мяч и уже защитник Уимблдона готов его опередить, но наш центральный защитник Патрик Дженкинс стелится в подкате и нивелирует опасность. Нам удаётся вынести мяч от ворот и даже уйти в контратаку, но преимущество мы не увеличили, матч окончен 2-1 в нашу пользу.

Очередная победа в дерби вновь омрачена. Перелом голени получил Патрик, на последних секундах спасая команду от гола. Кроме того в одном из эпизодов, в борьбе, неудачно приземлился на руку наш лучший бомбардир сезона 2014 №11 Риган и сломал её.
В который раз мы дорого платим за победу в дерби. Хотим поблагодарить всех самоотверженных, именно они сделали результат.

Огромное спасибо нашим болельщикам и всей братве, которая была на бровке в этом важнейшем матче этого круга сезона 2015.