21 мая 2015 г.

5 раунд. Чемпионшип. 17.05.2015 - "Норвич Сити"-"Чарльтон Атлетик" 3:3

Матч с амбициозной командой, мощно ворвавшейся в "Чемпионшип" и успевшей занять лидирующие позиции.
В этот раз экзаменовать «канареек» пришлось нам. В межсезонье нашим командам удалось провести товарищеский матч. Провели мы его на хорошем уровне, победили с крупным счётом. Что для нас редкость. Было ясно, что "Норвич" техничнее, моложе, даже в командной игре смотрелся интереснее, но что-то им не хватало, возможно, отсутствие серьёзных соперников в лиге "Уан", из которой они поднялись.

В день российского дерби мы собрали на важный матч почти дублирующий состав и, причём без замен. Неудивительно, что первый тайм прошёл под диктовку "канареек". Однако, свои моменты мы также имели, но не реализовывали. Первый гол нам забили, после затянувшейся комбинации – по касательной мяч залетел точно в угол ударом-навесом, нанесенным от нашей штрафной. «Клинки» пытались ответить, но не хватало свежести, желания, мастерства...

Второй гол не заставил долго ждать. Контратака на наши ворота, игрок прорывается по левому флангу и делает прострел. Правый защитник прочитал комбинацию, но выбить мяч не получилось. Расторопнее оказался игрок "Норвич Сити" и уже 2-0. Свисток на перерыв.
В перерыве тренер объявил, что команда соперника на 2 головы сильнее и попросил играть проще. Второй тайм начали уверенней, больше контролировали мяч, но игру все равно вёл "Норвич". После изящной комбинации, полузащитник откинул мяч нападающему и тот исполнил как надо: парашютом забросил в дальний от вратаря угол.
3-0.

Но мы не унываем, идём вперед и создаем моменты, а это главное. Некоторые футболисты психологически не выдерживают и уходят, другие продолжают биться за треску. И, аккурат, после демарша «истерических» мы забиваем гол. Панфилов обыграл нескольких игроков соперника и буквально занёс мяч, как показалось рукой, но судья был рядом и показывает на центр поля.
Немного воспрянув духом, мы продолжили натиск. Алдошин разобравшись с тремя игроками не смог забить мяч. Вратарь «канареек» сыграл самоотверженно и эффективно.  Еще пару моментов и вновь вратарь на высоте. Но через несколько минут «жёлто-зеленые» не смогли сдержать натиск "клинков" и Алдошин на сей раз оказался хитрее 3-2. Чувствуя,  что "Норвич Сити" подкис, а мы нащупали свою игру, треска пошла вперед!

Из последних сил мы начали штурм. А их, как оказалось, хватает. И тут уже инициативу полностью подобрали мы. Успокоенные своим преимуществом "канарейки" не ожидали такого отпора от, казалось бы, смирившихся со своей участью "клинков".
И, О чудо. После  перепасовки  у ворот соперника Алдошин отдает мяч опорному защитнику Чичикину и тот из выгодного положения не мажет. 3-3 под занавес, к радости нашим болельщикам, приехавшим поддержать нас в дождливый майский вечер.

В самой концовке встречи мы имели шансы выйти вперед, но видимо 3-3 самый закономерный исход.  Этот матч без сомнений в активе «клинков».